Консультация психотерапевта /

Золофт+Ламотоиджин(перестал действовать) — вопрос №2843766

Добрый вечер!
Психотерапевт, поставил диагноз БАР, назначил лечение, постепенно дошли до:
150 мг Золофта принимаю утром 150 мг
150-200 мг Ламотриджина утром 9:00 100мг,обед 17:00 50мг и вечер 20:00 50мг
Лечение уже более шести месяцев.
Говоря о своем состоянии, отмечу, оно изменилось в лучшую сторону, но бывают упады через день, состояние колеблется, меня смущает повышенная доза, вечером тревожность усиленная, начинает давить в груди(получаю от этого дискомфорт).
Бывают неопознанные эмоции, которые меня беспокоят, допустим сильное перевозбуждение(раздражение, сильное влечение к половому акту), на данный момент, состояние не спокойное(имеются недомогание, словесно выделить не смогу, но чувствую), стараюсь разгружаться.
Не пью и не курю, питаюсь умеренно, витамины анализирую и пью, анализы сдаю, все в норме!
23 года, вес 80, рост 180, студент, в половых отношениях не состою, агрессивных источников нету(нахожусь в адекватном окружении).
Наверное все сказал😅

Возраст: 23

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, обсудите с вашим врачом коррекцию ламотриджена, его дальнейшее и плавное увеличение.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, хороший ответ, спасибо!

Психиатр, Психотерапевт
Успехов в терапии!
Терапевт
Здравствуйте, целесообразно увеличить дозу ламотриджина совместно с лечащим врачом, а так же отрегулировать сон если он нарушен. На фоне приема данных препаратов, вам рекомендуется ложится спать не позднее 22 часов и спать не менее 8-9 часов в сутки.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Людмила!
Спасибо вам за ответ!
К сожалению, пока к врачу попасть не могу, но постараюсь.
Ложусь спать 23-24:00, просыпаюсь в 7:30, этого мало?
В течении дня сплю 1 час
Терапевт
Впринципе этого достаточно.
Клиент
Ответ принимается, возможно ли, ослабление действия препарата, из-за длительного применения, и стоит ли перейти на другие ад, или остаться на ламотриджини.
Через какой срок, АД, дадут окончательный результат, после которого можно закончить лечение?
АД, это препарат восстановления баланса в нервной системе, или же временная помощь нервной системе, в разборе своих внутренних проблем?
Терапевт
Антидепрессанты дают эффект от 3 мес до года приема. Все будет зависеть от окружающей обстановки и сопутствующих диагнозов пациента. Бывают ситуации которые требуют и пожизненного применения антидепрессантов. ⚠️ подбор и коррекция доз только индивидуально. Вот так в интернете сказать что вам конкретно не подходит препарат или подходит нельзя, не зная целиком весь ваш анамнез, не проведя осмотра и тестирования. Если у вас есть сомнения в лечении имеет смысл поменять самого лечащего врача.
Терапевт
Ослабления эффективности препарата не может быть в ввиду даже длительно применения. Может только не хватать нужной дозы, которая бы оказывала выраженный терапевтический эффект. Важно оценить состояние на фгдс желудка и исключить воспалительные заболевания кишечника , это может ухудшать всасывание препарата и снижать его эффект
Потому что у многих пациентов при длительном приеме антидепрессантов возникают гастриты.
Терапевт
И касательно половых контактов вы упомянули. На самом деле, налаживание сексуальной жизни сильно влияет на эмоциональное и психологическое состояние. мужчины при отсутствии секса склонны к депрессивным расстройствам, неврозам, психиатрическим нарушениям. Поэтому этот момент играет не на пользу. Целесообразно бороться с сексуальной абстиненцией (половым воздержанием). Идеально завести постоянного полового партнера, идеально с перспективой на брак.