Максимальная дозировка нурофена
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 9 месяцев, вес 14кг. Сегодня целый день температура(38.2-37.8). В 12 дня был нурофен 5 мл, в 16:30 парацетамол 6мл, в 18:30 нурофен 5мл, в 21:00 парацетамол 7 мл, в 1:00 нурофен 5 мл. Понимаю что температура еще поднимится сегодня и понадобится еще нурофен.. Помогите разобраться с дозировкой на сутки. В инструкции указано, если считать действующие вещество у меня получается 4 дозы по 5 мл на сутки, а если по таблице с кг то 3 по 5. Чем дальше сбивать температуру. Водой обтираю, но не увлекаюсь, ноги и руки чаще холодные.
Здравствуйте, Алена!
нурофен рассчитывается 10 мг на кг на прием каждые 6-8часов
проще можно посчитать так : вес ребенка делите пополам , получится разовое количество в миллилитрах.
Итого по 7 мл