Консультация хирурга /

Возможна ли операция? — вопрос №2844206

Здравствуйте. Уважаемые врачи. Папе 63 года . Нужна операция на голеностоп. Нога опухшая , но не болит.Сустав разрушился в связи с заболеванием псариатрический артрит. Ходит на одной стороне ступни. В клинике сказали надо вставлять какой то штырь и фиксировать сустав. Но в связи с сопутствующими заболеваниями сердца отказали в операции. У них в клинике нет реанимационного отделения. Если ли смысл пробовать в другую больницу ? Заключения ЭКГ и анализы прилагаю. Или с такими показателями ЭКГ никто не возьмется за операции. Давление сейчас в норме. Пьет стабильно таблетки.

Возраст: 63

Хронические болезни: Всё в файлах

Хирург, Проктолог
Добрый день! Я так понимаю хотят сделать артродез сустава-фиксация в неподвижном положении. Я бы порекомендовал обратиться к травматологам-ортопедам, они занимаются данной патологии. Насчет анализов, обследований, сопутствующих заболеваний противопоказания к операции определяет врач-реаниматолог.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, да есть смысл обратиться в государственную больницу к травматологу ортопеду там точно реанимационное отделение. Обьем указанной операции как правило не требует общего наркоза, достаточно спинномозговой анестезии, и с такими изменениями сердца при компенсированных показателей, думаю проблем быть не должно.
Здоровья
Принятый ответ

Хирург
Виктория, здравствуйте ?
Если я правильно понимаю, вы обращались в частную клинику.
Рекомендую обратиться в государственное учреждение.
В таком случае вопросов с реанимационными койками не будет.
Здоровья папе⚕️
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Конечно тут надо разбираться и оценивать ситуацию очно.
Обратиться Вы можете к травматологу ортопеду по месту жительства, чтобы Вас направили в областную больницу. Возможно на уровне областной больницы смогут оказать помощь
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Добрый день, Виктория!
В данном случае стоит рассмотреть возможность спинальной анестезии, что позволит избежать общего наркоза. Операционно-анестезиологический риск определяет исключительно врач анестезиолог-реаниматолог перед операцией.
Безусловно, есть смысл обращаться в более оснащенную больницу, с реанимационным отделением.
Обратитесь сначала к травматологу-ортопеду по месту жительства для получения направления в нужную больницу. Как правило, это областная или краевая больница.
Здоровья!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Виктория.
В настройках переадресуйте вопрос ортопедам травматолога , они вам более конкретно ответят на ваши вопросы.
Здоровья