Разбор анализа

Здравствуйте, ребенку 3 года . Посмотрите пожалуйста анализы. ( кровь) Второму 6 лет. Приложило ( только мочу)

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , извините. Прикрепила

Посмотрела анализы.
В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты( норма до 5,4), гемоглобин- в норме , но снижены эритроцитарные индексы- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.
Если показатели будут низкие - начать прием препаратов железа.
Также важно ежедневно употреблять продукты, богатые железом ( говядина, субпродукты).
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).

Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.

СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Моча без признаков воспаления.
Анализ хороший!

Здравствуйте
По анализу крови железодефицитная анемия

снижается mcv, mch
RDW повышается

Показаны препараты железа
Вам их назначили ???

Моча в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет нечего не назначили. Наша педиатр сказала гемоглобин в норме .
Но не особо ей доверяю

Тогда Рекомендуется гемодиета продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречневая крупа, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, крупа овсяная, мясо.
Проверить уровень Ферритина
Норма от 30
Дополнительно
Проверить уровень железа , сдать ожсс

При низких показателях - назначаем препараты железа

Если нет возможности сдать анализы - показаны препараты железа в профилактической дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила еще кровь 6 летнего. Посмотрите пожалуйста

Конечно,посмотрела . У него, примерно, такая же ситуация. Признаки дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ?

Крепкого здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сегодня с детьми сдавала анализы Поймала панику.
Сдавала кровь 4 пробирки, начало кружить. Это нормально? Так бывает? ( взрослый )
Не много это 4 пробирки?

Здравствуйте ?
4 пробирки не много для взрослого организма

Просто заволновались и ,возможно, понизилось/ повысилось давление

Поэтому кружилась голова

Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, добавила анализы детей. Посмотрите пожалуйста.
Младшему назначили мальтофер 20к 2р в день 1 месяц

Здравствуйте
Роману показаны препараты железа
Контроль анализов через месяц
Курс лечения 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мальтофер можно попробовать?

Принятый ответ

Да
Это хороший препарат

Здравствуйте!

ОАМ норма.
По ОАК признаки латентного железодефицита. Рекомендую сдать ферритин и ОЖСС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила еще кровь 6 летнего. Посмотрите пожалуйста

Во втором анализе также признаки железодефицитной анемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не много это 4 пробирки?

При сдаче крови может возникнуть головокружение, это нормально

Здравствуйте.
По анализу крови воспалительных изменений нет.
Но снижены эритроцитарные индексы - это признак латентного дефицита железа.
Необходимо сдать ферритин и сывороточное железо, если показатели будут снижены - начать приём препаратов железа.
Общий анализ мочи без признаков воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрел, аналогичная ситуация, у него тоже признаки латентного дефицита железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент