Диффузный гастрит

Здравствуйте, сейчас сделала гастро скопию, обнаружили диффузный гастрит, чем он опасен, может ли преобразоваться в рак? Сказали пить таблетки снижающие воспаление, особых симптомов нет, недавно было только резкие боли вризу живота и справа понос и рвота, пропила антибиотик прошло, колоноскопию сделала все ок

Нет
39 лет

Здравствуйте

Что означает диффузный гастрит?

Диффузный пишут, в том случае, когда эндоскопист видит покраснение всей слизистой оболочки желудка. Что это нам дает? Да, ровным счетом, ничего, надо понимать, гастрит это или гастропатия, и какая именно причина привела к его возникновению: Хеликобактер пилори, прием НПВП или что-то другое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать