Задержка месячных
Добрый день , принимаю инозитол 1200 мг + 500 мг фолиевая кислота с конца сентября 2024 г, выписала гинеколог т.к у меня проблема менструация сама не ходит может и 6 месяцев быть задержка и могут ходить через две недели , ставят СПКЯ , роды были одни ,ЭКО , после родов менструация ходила как положено 4 месяца , а потом все сбилось . Пользовалась утражестаном 200 долгое время , потом гинеколог посоветовала инозитол. Сейчас такая ситуация , задержка 15 дней, пью пустрыник на протяжении двух недель утром и вечером , был стресс на протяжении декабря месяца . Тесто не делала . Может ли влиять так пустрыник с инозитолом на задержку ?
Здравствуйте, эти препараты не влияют на цикл и не вызывают задержку . Скорее всего стресс. Можно принять утрожестан 400 мг на ночь 10 дней для индукции менструации и витамин Д 5000ме длительно
Ирина Геннадьевна, доброе утро . Спасибо за ответ , а что вместо Утрожестана можно использовать ? Что посоветуете ?
Можно Дюфастон 10 мг. По 1 таблетке 2 раза в день. 10 дней или меньше, до наступления менструации, а далее отменить