Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем? — вопрос №2845353

Добрый день! Мужчина 50 лет. Месяц болеет пневмонией, по этому поводу сделали КТ. В заключении написано атеросклероз аорты, коронарных артерий. Скажите, что теперь с этим делать? Результат КТ прилагаю. Принимает Кардиомагнил( назначили, т .к кровь по анализам густая).

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чтобы уточнить состояние сердца необходимо провести УЗИ и ЭКГ.
Это покажет структуру, функцию сердца, позволит исключить патологию клапанов и тп.
По результатам принять решение.
Признаки атеросклероза аорты могут наблюдаться при дисгормональных отклонениях, дисметаболических..
Для уточнения можно провести анализы крови - мочевая кислота, гормоны щитовидной железы , креатинин, сахар, липидограмма, При наличии отклонений компенсировать их.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
В таких случаях, нужно проходить обследование организма для выявления рисков сердечно-сосудистых осложнений.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, узи сосудов головы и шеи.
Что касается приёма кардиомагнила, то нет такого показания, как густая кровь. Для препарата более узкие показания, но для этого обязательно очно посетить врача.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, он не сам себе его назначил, а врач. Назначили потому что тромбоциты выше нормы.
Кардиолог
Да, я поняла, что врач. Но повышение тромбоцитов тоже не всегда является для этого показанием. Какой был уровень тромбоцитов?
Клиент
Алена Германовна, 443
Кардиолог
Это небольшое повышение. Стоит пересдать общий анализ крови
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В плановом порядке рекомендуем УЗИ сердца.
Сдать липидограмму (холестерин и фракции)
Контроль артериального давления и пульса
Какие жалобы беспокоят ?!
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, чисто случайно обнаружили на КТ, так бы и не знал
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходима дообследоваться.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, признаки атеросклероза по кт-это отложение холестерина в стенках сосудов. При небольшой выраженности это не опасно. Но я бы рекомендовала дообследоваться - узи сердца ,узи сосудов шеи и головы, кроаь на оак, биохимию, липидограмму.
Есть повышение давления?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте в таких случаях ещё назначается узи сердца и сосудов шеи для исключения органической патологии