Консультация невролога /

Какие сдать анализы и какую категорию выбрать МРТ ? — вопрос №2845590

Добрый день
Мне 29 лет ,много лет занимаюсь в зале с железками .При жиме лежа с большим весом на 7-8 повторе сильно отдает в затылок,так же при подтягивании на 8-10 повторе отдает в затылок ,через минут 5 симптомы уходят ,что это может быть ???Так же заметил ,что тяжело утром просыпаюсь и упадок сил весь день ,какие анализы сдать и на какое МРТ записаться ???

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего жалобы из за мышечного спазма в шейном отделе. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Сдайте кровь : ОАК, ферритин, витамин д, кальций , фосфор, магний, калий; гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Добрый день ,Регина
Загрузил анализы ,посмотрите пожалуйста

Невролог, Детский невролог
В целом без критичных отклонений; витамин д стоит принимать по утрам. По поводу мочевой кислоты необходим контроль показателя через месяц
Невролог
Здравствуйте! Если есть боли в затылке при физической нагрузке,то в таких случаях рекомендуется пройти МРТ головного мозга и МРА сосудов головного мозга
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Боли в затылочной области головы или в шейном отделе позвоночника.
Если голова, то мрт головного мозга+ангиография, если шея, то мрт шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день ,Марина
Загрузил анализы ,посмотрите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Мочевая кислота повышена незначительно, через месяц можно пересдать показатель в динамике.
Витамин д низкий, обычно назначается
Витамин Д 5000 ед 1 р/д (девилам) 2 месяца, затем пересдать показатель.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния
Принятый ответ
Клиент
Добрый день ,Ростислав
Прикрепил свои анализы ,посмотрите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте

В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография сосудов головного мозга.
Расширенный биохимический анализ крови , оак.