Какие сдать анализы и какую категорию выбрать МРТ ?

Добрый день Мне 29 лет ,много лет занимаюсь в зале с железками .При жиме лежа с большим весом на 7-8 повторе сильно отдает в затылок,так же при подтягивании на 8-10 повторе отдает в затылок ,через минут 5 симптомы уходят ,что это может быть ???Так же заметил ,что тяжело утром просыпаюсь и упадок сил весь день ,какие анализы сдать и на какое МРТ записаться ???

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего жалобы из за мышечного спазма в шейном отделе. Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Сдайте кровь : ОАК, ферритин, витамин д, кальций , фосфор, магний, калий; гормоны щитовидной железы

Добрый день ,Регина
Загрузил анализы ,посмотрите пожалуйста

В целом без критичных отклонений; витамин д стоит принимать по утрам. По поводу мочевой кислоты необходим контроль показателя через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть боли в затылке при физической нагрузке,то в таких случаях рекомендуется пройти МРТ головного мозга и МРА сосудов головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Боли в затылочной области головы или в шейном отделе позвоночника.
Если голова, то мрт головного мозга+ангиография, если шея, то мрт шейного отдела позвоночника.

Добрый день ,Марина
Загрузил анализы ,посмотрите пожалуйста

Мочевая кислота повышена незначительно, через месяц можно пересдать показатель в динамике.
Витамин д низкий, обычно назначается
Витамин Д 5000 ед 1 р/д (девилам) 2 месяца, затем пересдать показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 чтобы исключить дефицитарные состояния

Добрый день ,Ростислав
Прикрепил свои анализы ,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте

В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография сосудов головного мозга.
Расширенный биохимический анализ крови , оак.