Отмена венлафаксина

Пью венлафаксин 37.5 в день по половинке, пью третий день. У меня тошнота, челюсть стискивает, мурашки, ужасный тревожный сон, тяжело думать, голова как будто ватная. Обратилась в клинику, где выписали, они сказали, нужно на прием. Вопрос: могу ли я просто сейчас прекратить пить венлафаксин? Или даже после трех дней нужно постепенно отменять препарат. Спасибо

Нет
26 лет

Здравствуйте, Варвара. Вам для прикрытия никакие препараты не выписывали? Например, Атаракс, Грандаксин, Тералиджен?
Через 3 дня приема прекратить прием можно одномоментно, постепенного снижения дозы не требуется.