Консультация нефролога /

Отеки, отечность — вопрос №2845742

здравствуйте, мне 16 лет, надеюсь, что вы ответите. я слишком усердно худела, что довела себя до анорексии, но после больницы я набрала, сейчас я уже в норме веса. проблема в том, что во время похудения я пила мочегонные фуросемид, но я бросила их рано. когда в ремиссии я взвесилась и не удержалась от того, чтобы снова их выпить в порыве эмоций. я пила их несколько дней, затем решила слезать, потому что я хочу быть здоровой. я слезала с них уменьшая дозу, максимум пила 3. потом две, а потом по одной, так чередовала через день 3 раза и совсем прекратила. уже не пью неделю, я очень заметно отекла, а хожу в туалет всего 1-2 раз в день, с утра хожу чаще всего, под вечер, но уходит очень мало жидкости

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Нефролог
Здравствуйте! Это реакция организма на отмену фуросемида. Рекомендую Вам начать замерять кол-во потребляемой и выводимой жидкости. Выводится должно на 500-700 мл меньше, чем Вы выпили. За сутки выпивайте 1,5 литра жидкости, плюс часть жидкости будет из еды. фуросемид больше пить не нужно. Дайте почке время восстановиться. Если заметите, что жидкости выходит гораздо меньше, чем Вы выпиваете, то нужно будет обратиться в больницу. Так же из питания исключите соленые продукты, большое кол-во углеводов, на ночь не ешьте творог и молочные продукты. постарайтесь сдать анализы, ОАК, ОАМ, биохимию. результаты можете здесь написать, посмотрю, насколько там все серьезно.