Есть ли справка, запрещающая работать на звонках?
Здравствуйте! Я работаю в чатах, перешла на них из звонков. На работе хотят обязательно ввести часть смены работать в звонках. Когда долго разговариваю, начинает саднить горло, за диагнозом не обращалась. Может ли терапевт выдать официальную справку об ограничении длительного общения? Я не знаю как она называется, но было бы здорово, если сможете помочь
Здравствуйте!
Терапевт или Лор врач после очного осмотра могут выдать справку, с рекомендациями по ограничению длительного общения, если у вас есть медицинские показания, например, дискомфорт в горле при разговорах, при сборе жалоб.
Даже если видимых причин на то нет? Просто с горлом все в порядке вроде бы, кашля нет. Именно когда долго разговариваю так бывает
Принятый ответ
Да, могут выдать на основании жалоб, но справка будет в рекомендательном характере, то есть без запрета строгого
Либо могут порекомендовать консультацию фониатра, фониатр уже проведет более точную диагностику и при необходимости может выдать справку о запрете.
Спасибо! Все понятно