Тяжело дышать, кашель

Здравствуйте, до нового года заболела, была температура, кашель сухой. Почти месяц кашель не проходит. Пила сироп от сухого кашля, ингаляции пульмикортом. К врачу не обращалась. Сердце колотится сильно, будто с левой стороны тяжело дышать. Бывает горло сухое, сколько бы не пила воды не помогает. Мокрота отошла, сейчас выплевываю как слизь прозрачная. Сейчас делаю последнюю ингаляцию. Что делать? Пойти сделать рентген!?

Когда то был хронический бронхит
33 года

Здравствуйте, Роза. Желательно сделать Рентген или КТ легких, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для уточнения причин длительного кашля. На долечивание обычно эффективен курс Бронхомунала 7 мг 10 дней. С уважением!