Появились покраснения в паху

Здраствуйте появились покраснения в паху немного зудят, темного цвета, неопределенной формы, к вечеру как комочки, утром немного спухают, сначало два покраснения было, прошли через дня три высыпало около пятнадцати штук

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Галина,

Похоже на воспаления сальноволосяных фолликулов.Исключите факторы,провоцирующие обильное потение, синтетику в белье. Местно мирамистин или хлоргексидин, следом фуцидин крем*2 РД

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Здравствуйте! Никакие препараты не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Маргуба, нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Алина, прикрепил

Похоже на раздражённые фолликулиты. Они могут возникать при повышенной потливости. Носите одежду хб. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Федор.
Судя по фото, высыпания приурочены к устьям волосяных фолликулов.
Соответственно, это фолликулиты.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! В районе паховой области фолликулит. Нужно обрабатывать область раствором Хлоргексидин а, затем мазь Банеоцин.
В течение недели мойтесь антибактериальным мылом, сейфгард, к примеру.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото фолликулит.Мыться с гелем"циновит", носить х/ б белье.Наружно- крем "фуцидин" или"супироцин"2 раза в день.
Контроль общего анализа крови, сахара крови.

По фото похоже на фолликулиты. Наружно банеоцин мазь 2 паха в день, 7- 14 дней. Для мытья используйте гель для душа Циновит 2-3 раза в неделю. Носите более свободное х/б нижнее белье.

Здравствуйте, по фото фолликулит, рр зеркалин 2 р в день 10 дней, хлопок к телу

Здравствуйте! Это фолликулит. Применяйте при приеме душа антибактериальное мыло. Обрабатывайте фукарцином 2 раза и на ночь Банеоцин

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно используйте раствор Зеркалин

Здравствуйте,по фото фолликулит! Исключить потребление сладкого,хлебобулочных.Местно протирайте хлоргексидином,мазь банеоцин .Белье хлопчатобумажное,свободное.

Здравствуйте! По фото проявление укусов, возможно клопов. Необходимо осмотреть постель, плинтус и тд. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней. Они кусают ночью, на утро появляется сыпь и бывает в виде дорожек, как у вас.