Анализ крови

Вчера экстренно поступила в больницу , взяли кровь . Вечером началась тошнота, в 2 часа ночи проснулась от очень высокого давления с признаками панической атаки, рвота понос . В больнице ничего не сказали . Сильно ли плохие анализы крови ? Очень низкие показатели лимфоцитов, переживаю за лимфому. Рвота была непрерывна 9 часов, сейчас прекратилась, стало чуть лучше . Это кишечная инфекция ? Пожалуйста, успокойте меня. Неужели, кровь так быстро реагирует на изменения

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее организм переносит ОРВИ
Через 10 дней лучше повторить ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу признаки кишечной инфекции, вероятнее бактериальной, так как повышены нейтрофилы, а лимфоциты понижены реактивно, поэтому насчет Лимфомы даже не думайте!
Выраженные признаки обезвоживания, но это все со временем придет в норму, не беспокойтесь??

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам - признаки обезвоживания,признаки кишечной инфекции
Данных за лимфому нет,не переживайте!

Лечение на данный момент посимптомное:
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Регидрон- 1 пакетик развести в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.
При тошноте или рвоте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день
Энтерол по 2 капс 2 р в день 10 дней
При температуре ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг

Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде, допускаются бананы .

Есть скрытые признаки железодефицита-проверить уровень ферритина. При показателях менее 40- начать прием сорбифер дурулес по 1т 2 р в день 2 мес,затем коетроль.

Александра Игоревна, спасибо за полный ответ , а может кровь так быстро среагировать ?

Да , конечно , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов признаков бактериальной инфекции нет.
Первые дни рекомендуется лечения симптоматическое:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг.

Так же По результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)
Необходимо сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту ( может быть смешанный дефицит )
И далее начать прием препаратов железа: Феррум лек 100мг/ Мальтофер 100 мг, по 1т 2 раза в сутки , минимум 3 месяца.
Повторный анализ крови через 3 месяца, перед сдачей за 2 недели отменить препарат железа .
Ферритин в норме равен массе тела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Отклонения в анализах носят реактивный характер. То есть - это реакция организма на состояние болезни. Лейкоциты: лимфоциты, нейторофилы первыми встают на борьбу с инфекционными агентами и в зависимости от потребности организма каких-то элементов становится больше, а каких-то меньше. Именно этот процесс у Вас и зафиксирован.
В динамике кровь еще будут брать и контролировать показатели

Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов признаки кишечной инфекции бактериального генеза; на фоне лечения антибиотиком состояние быстро нормализуется.

Повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов говорит о бактериальном характере кишечной инфекции.

Сергей Николаевич, спасибо, а какой антибиотик пропить ? Из антибиотиков ничего не назначали

Пожалуйста!
В стационаре не стоит заниматься самодеятельностью; более вероятно что Вы его уже получаете; спросите данную информацию у лечащего врача.

Сергей Николаевич, меня вчера отправили домой , лечится дома . Из лечения энтерофурил, смекта, домстал

Сергей Николаевич, единствннно при ухудшении состояния , альфанормикс , стоит начать пить его ?

Энтерофурил - кишечный антибиотик; как я и писал выше - необходимый препарат назначен.

Необходимость приема двух антибиотиков (энтерофурил и альфа-нормикс - кишечные антибиотики) - крайне сомнительна.

Сергей Николаевич, благодарю !

Пожалуйста!