Результат ЭКГ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,сделал экг,в заключении врач написал неполная блокада правой ножки пучка гиса! От чего это может быть и страшно ли это,мне 35 лет.Я сделал экг,т.к. иногда меня беспокоит чувство жжения в области сердца и сдавленость груди и под лопатками,еще чувство нехватки воздуха,ночью спал на левом боку и проснулся от жжения в области сердца.

35 лет

Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы, просто особенность проведения. Так же такие изменения могут выявляться при некорректном положении электродов (немного сдвинуты наверх).