Повышеный СОЭ у ребёнка
Добрый день. Ребёнок болеет ОРВИ, сопутствующие назофарингит, первые 3 дня болезни повышение температуры до 39 максимально, на 5ый день сдаем ОАК, и делаем рентген грудной клетки (без изменений), соэ-120, СРБ - 18. Других изменений в показателях крови нет. Имеет ли место такое значение соэ при ОРВИ ? И нужна ли еще диагностика? Антибиотик уже назначен. Спасибо
Отсутствует
7 лет
Здравствуйте! СОЭ и с-реактивный белок неспецифические маркеры воспалительного процесса. Если ребенок болеет или только переболел, то показатели отражают циркуляцию воспалительных белков в крови.
Постепенно все нормализуется.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ
Всех благ!