Плвышено железо и холестерин

Добрый день. По результатам анализов железо 35.79, %насыщения трансферетина 54,6, холестерин 6.8, ЛПНП 4,9, не ЛПВП 5.31. УЗИ брюшного отдела, всё без изменений, только желчный изогнут, узист сказала что врожденное. Что это может быть и какие анализы ещё нужно сдать?

Нет
41 год

Здравствуйте, уровень сывороточного не отражает истинную ситуацию с обменом железа и не рекомендовано к рутинному исследованию, динамически отслеживать только этот показатель также смысла нет.
Хронические воспаления в ЖКТ, усиленное употребление железосодержащих продуктов, препаратов, поливитаминов, воспаления, особенности при взятии крови могут повышать этот показатель.
Для здоровья опасности нет никакой.