Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже у малыша — вопрос №2853679

Высыпания на коже у малыша, последний месяц, то появляются, то исчезают. На руках, ногах, животе, что это может быть? И как можно вылечить
Педиатр ничего толком не сказала, только то, что можно мазать синькой , но такое лечение нам не подходит

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Клиент
Здравствуйте! Наносить на все тело, или только местно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На сыпь
Клиент
Хорошо, подскажите еще, ребенка можем с гелем атопик, его убрать, и просто водой мыть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гель разрешен
Принятый ответ
Клиент
Спасибо больше!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Простуда, насморк?
Прививку делали?
Клиент
Добрый вечер! ничего из этого
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями