Высыпания на коже у малыша

Высыпания на коже у малыша, последний месяц, то появляются, то исчезают. На руках, ногах, животе, что это может быть? И как можно вылечить Педиатр ничего толком не сказала, только то, что можно мазать синькой , но такое лечение нам не подходит

1 год

Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,рекомендую взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Здравствуйте! Наносить на все тело, или только местно?

На сыпь

Хорошо, подскажите еще, ребенка можем с гелем атопик, его убрать, и просто водой мыть?

Принятый ответ

Гель разрешен

Спасибо больше!

Здравствуйте, Полина
Простуда, насморк?
Прививку делали?

Добрый вечер! ничего из этого

Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями