Планирование
Добрый день!подскажите отсутсвие месячных уже 4 м, два раза была мазня по два дня в разные месяца, врач назначила гармоны, изи-эндометрий 4 , СПкя, сдала гармоны в не цикла, так как и писала месячных нет, можете подсказать что делать дальше. 17он-2,34;фсг -5. 68;лг-11.98;пролактин 89.17;эстрадиол -225. 95;дгэа-4.220;тестастерон общий 3.62;кортизол -8. 2 . Помогите пожалуйста с результатами, что можно начать принемать, планирую беременность вторую
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели гормонов не имеют критических отклонений, есть повышение тестостерона что соответствует СПКЯ. При планировании беременности в таком случае необходим контроль за овуляцией если она происходит то беременность должна наступить без проблем, если нет то в таком случае рекомендуется стимуляция овуляции. Первая беременность произошла самостоятельно?