Не могу определиться с правильным подбором таблеток от давления

У меня гипертония 2 степени и шейный остеохондроз. Кардиолог прописала пить перендоприл 4 мг и от пульса бисопролол 3,75. Неделю пила так по утрам появились отеки на лице я добавила индапамид 1,25. Отеки прошли, стало подниматься вечером давление стала пить Амлодипин на ночь2,5. Неделю пила по утрам давление стало 90 на 67. Пульс стал 89. Отменила Амлодипин стала пить перендоприл 4 мг бисопролол 3,75 и индапамид 1,25 по утрам всё равно поднимается пульс до 82 а давление 105 на 67. Что пить??? Помогите мне подобрать правильную терапию

Чтобы корректно подобрать дозы препаратов необходимо повести дневник АД и ЧСС (измерять утром и вечером в течении недели). Периндоприл имеет накопительное действие, раскрывающееся к 3-4 нед. приёма.

Перендоприл я пью уже месяца два. Пила перендоприл 4 мг, бисопролол 2,5 и Амлодипин на ночь . не подходило. Давление поднималось именно к вечеру а утром 10 на 65 было и отеки были и пульс до 85 по утрам

Отёки на ногах и учащение пульса очень часто даёт амлодипин. Рекомендую к периндоприлу добавить индапамид-ретард 1,5 мг 1 р/д утром.

Бисопролол тоже снижает АД. Можно попробовать ивабрадин 2,5 мг 2 р/д. Ии оставить бисопролол 2,5 мг 1 р/д.

Здравствуйте в таких случаях можно добавлять Бравадин по 5 мг 2 р в день

Бравадин добавить к бисопралолу?

Да, это верно

И пить постоянно его?

Да его можно принимать на постоянной основе

Здравствуйте, можно использовать периндоприл 2 мг плюс индапамид. Бисопролол пока в той же дозе. Если чсс будет выше нормы, то увеличить бисопролол до 5 мг. Можно в два приема- утром 2.5 мг и вечером

Индапамид 1,5?

Принятый ответ

Да, индапамид 1.5 мг

Здравствуйте.

Препараты накапливаются постепенно, в среднем нужно 4-6 недель, чтобы максимально эффективно начали работать препараты в лечении сердца.

Давление сейчас в пределах целевых значений, можно уменьшить дозу периндоприла до 2 мг и увеличить дозу бисопролола до 5 мг - это позволит контролировать пульс и не допускать чрезмерного снижения давления.

Крепкого здоровья