Расшифровка анализа

Добрый день, необходима расшифровка анализа Всё ли хорошо или есть воспаление и его надо лечить.

Здравствуйте, мазок в норме, не воспалительный, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не проводится. При наличии жалоб проводят углубленное обследование- фемофлор скрин

Здравствуйте
По мазку признаки анаэробного вагинита.
Мазок воспалительный, много условно-патогенной флоры.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Что означает показатель соотношение бактерий 4:1

Один из признаков воспаления.
Норма - не более 1:1

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можете ещё УЗИ посмотреть, я прикреплю сейчас

Принятый ответ

По УЗИ никаких существенных отклонений нет, миоматозный узел крошечный совсем, за ним только наблюдать 1 раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю за ответы

Добрый день, Екатерина! При таком анализе надо исходить из жалоб. Если нет жалоб, то лечение не требуется. Если есть жалобы на зуд, жжение, необычные выделения, то тогда надо лечение. Варианты свечей могут быть разные.

Здравствуйте. Мазок в норме хороший, воспалений и отклонений нет, флора нормальная. Лечение по Мазку не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

небольшой дискомфорт и незначительные выделения то есть то нет

Здравствуйте.мазок в пределах нормы,все зависит от ваших жалоб,если есть можно сделать санацию