Нужны ли антибиотики

Ребенок пришел с сада с насморком, потом началось слезотечение и температура, воспаленные лимфоузлы, красное горло. Температура не доходила до 39 градусов, на 6й день спала.по ОАК кровь вирусная, СОЭ 28. Ребенку легче, педиатр предлагает долечить антибиотиками, нужно ли

Аденоидит
4 года

Добрый вечер. Учитывая , что 6 день болезни, если нет температуры и вирусная кровь, то антибиотик не требуется.
Если горло продолжает болеть, то сделайте стрептотест и тогда будет ясно, пить антибиотик или нет.
На всякий случай сдайте через 2 недели антистрептолизин, возможно вы перенесли ангину.
На данный момент, если все симптомы прошли то переживать не стоит. Если сохраняются , то советую вышеперечисленную тактику, чтобы себя успокоить.