Высокое давление поликистоз почек
Здравствуйте, у мужа 36 лет врождённый поликистоз почек у него скачет давление самое высокое было 190/100, проверился у кардиолога ему назначили пожизненно эдарби 80 мг и когда скачет или повышается чтобы понизить моксонидин 0.4 мг. С эдарби оно опускается 140-150/80, на работе он проходит контроль давления и там если выше 130/80 не допускают до работы, он начинает принимать моксонидин и моксонидин не помогает и он не может пройти контроль давления на работе. Что можно ему принимать чтобы экстренно снижать или пересмотреть лечение полностью? Есть препараты на каждый день которые ему будут снижать давление до 120-130/80?Пульс у него обычно всегда в норме. Посоветуйте пожалуйста препараты для его диагноза?
Добрый день.
Давление у вашего супруга в рамках поликистоза. Стоит обследоваться у нефролога для уточнения причины ухудшения течения гипертонии.
Эдарби , видимо, уже один не справляется.
Можно в таких случаях добавить препарат Норваск (Амлодипин) 5 мг в другую половину дня под контролем давления.
Терапию согласовать с лечащим врачом, который в курсе картины заболевания.