Консультация терапевта /

Боли в правом боку снизу и температура 37.1 — вопрос №2858821

Здравствуйте уважаемые доктора 🌷 Обращаюсь к вам с проблемой, которая беспокоит очень давно.Беспокоит правый бок снизу,у кого только я не была,все врачи ссылаются на голову и приписывают антидепрессанты. Сдаю анализы постоянно, делаю узи брюшной полости, щитовидной железы, езжу в приёмный покой, думая что это аппендицит, острый живот.
Так же беспокоит постоянная температура 37.1,редко когда ниже.Я уже незнаю что делать.Посоветуйте пожалуйста что делать. В приёмном покое говоря кишечная колика на фоне спаек после кесарева, но не может же это быть каждый день. Сегодня желудок болит,бок болит,опять мысли о приемном покое.У меня панический страх аппендицита, боюсь что не пойму,что это он и не успеют спасти.Из препаратов выписывают спазган и ношпа, но я не успеваю их покупать, пью без меры.Частое чувство тошноты.У гастроэнтеролога наблюдаюсь, она не чего не назначает, говорит пить антидепрессанты, а боли не куда не деваются,уже сил нет.В приемном покое бываю часто,последний раз 21 числа,до этого числа 18 и так постоянно

Возраст: 27

Хронические болезни: Удалён желчный

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все исследования, которые у вас есть. Делали когда-нибудь колоноскопию?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, нет,потому что не что не назначает, не один терапевт, ни гастроэнтеролог.

Клиент
Анна Александровна, прикрепила, все что есть.Одни из последних обследований
Клиент
Анна Александровна, и получается, хожу из-за страха аппендицита, это острое состояние,и если мне 21 числа исключили,он может в любой день появится,и приходится ходить.
Клиент
Анна Александровна, ходила к психотерапевту, разговаривала,а толку то.Объясняла,что в постоянном страхе,плохо ем,плохо сплю,так как болит постоянно,то просто спазмы,то ноющая боль,то распирает,то тянет
Клиент
Анна Александровна, по гинекологии все хорошо.
Клиент
Анна Александровна, я сама хотела записаться на колоноскопию, я даже незнаю как готовиться, как делать без наркоза 5000,с наркозом 22000
Терапевт
Анализы все хорошие, возможно, боли дают дивертикулы в кишечнике. 22 тысячи очень много конечно, если честно, таких цен не встречала, попробуйте поискать другие клиники и в соседних городах. В любом случае, лучше сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, кальпротектин фекальный и уже потом делать колоноскопию.
Клиент
Анна Александровна, да я тоже подумала, 22 тыс это очень много.Спасибо большое?а можете написать,вообще реально пропустить аппендицит?
Клиент
Анна Александровна, ещё забыла написать, что стул бывает каждый день, через день, а бывает по 5 дней не хожу.А дивертикула кишечника лечится?
Терапевт
Дивертикулы это небольшие кармашки в кишке, иногда они воспаляться и дают боли. Аппендицит не пропустите, обычно он сопровождается лихорадкой, рвотой и болью сначала в желудке, потом в правом подвздошье.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вы получали осмотр Хирурга? Аппендицит исключён? Боли зависят от приёма пищи или её характера? Нет ли непереносимости продуктов например лактозы или глютена? При физической активности боли усиливаются? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, хирург постоянно смотрит,аппендицит исключают,боль не от чего не зависит,утром,в обед,вечером болит постоянно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас можно попринимать препарат Бускопан до 5 дней.
Клиент
Михаил Николаевич, я из препаратов принимаю ношпа,спазган,тримедат, дюспаталин,и все одновременно, уже тошнит от них.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел в ленте - есть видеоколоноскопия под наркозом стоимость 8-10 тысяч, не 22 конечно это много, поищите в других клиниках.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Сделайте фкс
Боль связана с приемом пищи? Уменьшается после дефекации? Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
Сами с чем-нибудь связываете ? Может какие-то движения усиливают боль, половой акт, определенная еда и т.д.
Малый таз смотрели ?
Если да, то необходимо сделать МРТ обп и малого таза , тому кто будет описывать рассказать о своих жалобах
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Признаки колита. Сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин.