Какое лекарство поскорее справится с моей проблемой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Довела себя до очень тревожного состояния. У меня маленький ребёнок, который капризричает по любому поводу, требующий моего внимания 24/7, ужасно засыпает. На этом фоне я начала терять контроль над собой, мне стало страшно, что я не справляюсь с истериками своего ребёнка, я стала всего бояться и накручивать себя по любому поводу. Я не знаю, как выйти из этого состояния. Пила обычные таблетки пустырник 3 недели,вроде эффект по началу был, а потом всё. Далее, перешла на магне В6, витамин Д3, капли (пион, валерьяна, пустырник), пью с 20.01. Опять же, три дня помогали, а вчера, как начало трусить все внутри и очень долго продолжалось. Ходила к терапевту, мне дали рецепт на гидроксизин и фенибут. Я не знаю, что мне больше поможет. Отзывы прочитала, но нужен совет врача. К психологу пошла, но опять же нужно время, чтобы психолог помог и чтобы дома была спокойная обстановка, увы такого нет пока. Аппетита нет у меня, уже похудела на 3 кг, сон нарушен. Спать хочу, но так как долго не могу уложить ребёнка, потом не могу уснуть всю ночь. Какое лекарство мне лучше купить, чтобы помогло? И модно ли дальше с одним из этих лекарств принимать магний, капли мои и витамин Д3? Помогите, пожалуйста. Бегать по больницам нет возможности вообще.
Здравствуйте. Если в Вашем состоянии сейчас превалирует скорее тревога, то выбирайте грандаксин: принимайте его по 1 табл 2 раза в сутки утром и днём, а на ночь принимайте магний, пустырник или мелатонин. Если скорее у Вас астения, хроническая усталость, то выбирайте фенибут (анвифен). Принимайте его по 1 табл 3 раза в сутки после еды и на ночь тоже магний. Главное, это нормализация режима у Вас.
Здравствуйте. В отношении расстройств сна и общей тревожности можете начать лечение с Гидроксизина (Атаракса) начиная с 1/4 таблетки утром и вечером, 1/2 таблетки на ночь. В таких дозах он не даст выраженного снотворного эффекта. При необходимости дозу можно повышать и суммарную суточную дозу можно доводить до 3-4 таблеток в сутки
Елена Викторовна, доброе утро! Спасибо за Ваш ответ. Пока этот вариант терапии (гидроксизин) мне логически подходит. Я не хочу ничего серьезного пока принимать, но есть НО, я не могу уснуть, от слова совсем. Правда, я гидроксизин только начала принимать и по схеме только на ночь, начала с половины таблетки. Позавчера эффект был хороший, сразу уснула, но до этого ночь не спала. Вчера снова приняла половину таблетку в 20:35 и снова бессонница. Хотя в 23:30 добавила 4 таблетки Вечернее, а в 03:00 добавила ещё половину гидроксизина.
Подскажите, пожалуйста, гидроксизин должен накапливаться или нет? И как долго его принимать, чтобы понять подходит он мне или нет?
Я повторюсь, что у меня малышка. Она жутко плохо засыпает, истерики сильные, я сильно переживаю, днём бегает за мной, ничего делать не даёт. Может всё-таки фенибут попробовать?
Здравствуйте!
Вероятно для снотворного эффекта доза была низкой.
Интервал между половинками атаракса у Вас составил 6 часов. Но за это время первая половина почти полностью вывелась, то есть вторая не в дополнение к ней действовала, а сама по себе.
Можно рассмотреть прием Атаракса только по 1 таблетке на ночь. Если я верно поняла, в Вашем случае не было никаких побочных эффектов, только недостаточный эффект. А в таком случае лучше сначала скорректировать дозу.
Был ночью только звон в одном ухе несколько секунд. Но это быстро проходило. А что тогда на протяжении дня принимать от тревоги?
Прошу прощения, некорректно выразилась. Не "только" на ночь, а "сразу" по 1 таблетке на ночь, не разделяя ее на 2 половинки.
Днем оставить в прежнем режиме по 1/4, если помогало в отношении тревоги.
Хорошо, спасибо. Днем я ещё не принимала это лекарство. Только два раза на ночь.
И если можно, ответьте, пожалуйста, есть у данного лекарства накопительный эффект? Или оно единоразово действует?
Я к тому, что возможно лучше на фенибут перейти, чтобы время не терять.
Принятый ответ
Нет, эффект не накопительный, препарат действует сразу.
Если решите все же перейти на Фенибут, можно делать это одномоментно - сегодня приняли Атаракс, на следующий день можно начинать прием Фенибута.
Здравствуйте!
Ваше состояние похоже на тревожно - депрессивное расстройство, либо астению.
Скажите , вы сдавали анализы ? Очень важно подойти к проблеме со всех сторон.
Фенибут может давать излишнее перевозбуждение , это сомнительный препарат , у него нет доказательной базы. Лучше тогда просить у врача рецепт на атаракс и тд. Или же пройти диалектику и возможно рассмотреть прием антидепрессантов, если понимаете , что не справляетесь.
Вы верно поступили, что пошли к психологу , вам действительно нужно работать с тревогой , главное работать лучше в КПТ подходе.
И обязательно искать на себя время и помощника с малышом. Какой возраст у малыша? Пока не изменится внешние условия , лечение будет Идти тяжело , тк вы как минимум истощены режимом.
Вот здесь можно проверить назначенные препараты на эффективность: https://mediqlab.com/?ysclid=l3zfgxe7sn
Здравствуйте Екатерина!
Для снижения тревожности и более спокойного перехода ко сну можно попробовать воспользоваться прогрессивно мышечной релаксацией по Джекобсону. Этот метод направлен на снятие мышечного напряжения и глубокую релаксацию, которая позволяет подготовить тело и разум к полноценному отдыху. Релаксация способствует уменьшению уровня стресса и тревожности. Она помогает замедлить сердечный ритм и гармонизировать дыхание, что позитивно сказывается на качестве сна.