Высокое давление
Здравствуйте.Гипертония 20 лет, каждые полгода криз и давление при этом увеличивается. Последний раз было 250/110 пульс 80, 2 таблетки капотена снизили до 230/100, скорая приехала поставили укол. На следующий день давление поднималось до 200/100 , капоте снизился давление. На постоянной основе пью тригрим 0,5 и телмиста 80. Имею сопутствующие заболевание ревматоидный артрит принимаю преднизолол и араву. В данный момент врач добавил физиотенз 0;2 , постоянно,но давление150 он мне не снимает, и правая нога не много, но отекает. Посоветуйте пожалуйста, возможно что-то не так. Спасибо.
Здравствуйте, Тамара
"Что-то не так" на сегодняшний день заключается в том, что есть какая-то дополнительная причина, провоцирующая подъемы АД (и недостаточный эффект от таблеток).
Думаю это вероятно связано с обострением Ваших проблем с суставами.
В любом случае такая картина с давлением - причина посетить своего ревматолога (именно его, а не только кардиолога или терапевта)