Витамин д в беременность

Добрый день. Необходимо ли дополнительно принимать витамин д 2000, если принимаю наталбен супра в беременность? Или доза в Наталбене достаточна? Срок 13-14 недель

Нет
29 лет

Ирина, здравствуйте, достаточно только приёма данного препарата, в нём содержится достаточное количество вит Д. Лёгкой Вам беременности! ?

Здравствуйте, достаточно 500 мг препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендованная Профилактическая дозировка вит Д 2000ед в сутки.
При отсутствии дефицита.
В ваших винаминах содержится 200ед.
Еще хотя бы 1000 ед дополнительно нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, профилактическая дозировка витамина Д 3 в беременность это 2000 мЕд, при дефиците до 4000мЕд, младенцам с рождения до года назначают педиатры 1000, после года по 1500мЕд. В наталбене содержится 5 мкг витамина Д 3(5 мкг витамина D3 равны 200 МЕ (международным единицам), то есть очень очень его там мало. Добавьте еще аквадетрим по 3 капли в день(1500 мЕд, в 1 капле 500 мЕд). Если никогда не сдавали анализ на витамин Д и живете в эндемичном районе по дефициту витамина Д (Тюмень как раз к нему относится), тогда нужно сдать кровь на витамин Д, чтобы исключить сильный дефицит.