Замена препарата
Добрый вечер, Кардиолог решил поменять лечение вместо норваска 10 (началась слабость и сильный звон в ушах) мг утром теперь лориста 25, магний б6 форте и нобилет 1/4, утром. При чем норваск просто перестаем и вместо него пьем новые. Можно ли так отменять норваск? Не дает ли он отскока? И может ли какой то из новых препаратов вызывать кратковременное головокружение? Спасибо.
Здравствуйте. Амлодипин (Норвакс) можно отменить, синдрома отмены у этого препарата нет. Любой из назначенных препаратов может вызвать головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норваск можно сразу отменить, синдрома отмены не будет
Небилет, если пульс тоже повышается, тогда более рационально.
Если нет - лориста 50 мг и хватит.
Магне в 6 курслм можно.
Данные препараты при значимом снижении давления, пульса(небилет) - могут вызвать головокружение.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Добрый день!
Какое давление и пульс были у вас на терапии норваском и небилетом?
При отмене Норваска не требуется постепенное снижение дозы, отмена сразу, переход на другой препарат ☺️
Здравствуйте
Не переживайте.
Замена норваск у вас на лористу.
Норваск вы можете полностью отменить.
Небилет от учащенного пульса.
Контроль артериального давления и пульса ежедневно перед приемом препаратов.
Буду рада вам помочь, обращайтесь