Дерматит на лице
Красные пятна с шелушением под глазами, между глаз, в бровях, в волосах, зуд
Здравствуйте
Надо видеть фото
Не получается загрузить, ошибку выдает
Попробуйте позже
Бывает такое
Загрузил фото
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Денис, попробуйте прикрепить фото в другом формате
Добавил фото
Денис, судя по фото - себорейный дерматит. Это хроническое рецидивирующее заболевание кожи,связанное с повышенной секрецией кожного сала,изменением его качественного состава и характеризующееся локализацией в областях скопления сальных желез.
На данный момент: шампунь с кетоконазолом и пиритион цинка пену оставить на 4-5 минут и смыть
Крем пимекролимус 1% 2 раза в день 6 недель, а потом 2 раза в неделю как поддерживающая терапия
Препараты цинка 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц
И проверьте работу ЖКТ, очень часто поддерживают такое состояние хеликобактер или простейшие
Принятый ответ
Здравствуйте.по фото себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания на в/ч головы крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней. На лицо скин кап 2 р в день до месяца
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Здравстуйте
Вероятно себорейный дерматит
Утром и вечером скин-кап 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем Скинкап