Расшифровка анализа крови
Добрый день! Хотелось бы получить комментарии относительно анализа крови, в частности, уровня железа в крови. Я вижу, что показатели более менее в рамках референсных значений, но хотелось бы больше подробностей. Про эозинофилы знаю. Они всегда немного повышены, потому что я аллергик и живу с собакой. Год назад был немного снижен трансферрин, а вот кнт и сыв железо были повышены. Мне было рекомендовано пересдать анализ через 6 мес, и если показатели снова будут высокие, обследоваться на гемохроматоз. Для сравнения показателей железо приложу прошлогодние результаты (2 последних файла)
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализами ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
На сегодняшний день обмен железа в норме. Снижение трансферрина указывает что недостатка железа нет. В прошлом году были реактивные изменения, возможно воспалительного плана, которые меняли обменные показатели.
Принятый ответ
Здрасвтвуйте
В ОАК гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Биохимия, гормоны ЩЖ в норме.
Норма ферритина для женщин до 250, КНТЖ до 55%. Эти показатели у вас в норме. Подозрения на гемохроматоз нет.
Снижение трансферрина указывает на отсутствие дефицита железа