Расшифровка протокола биопсионного анализа

Здравствуй обнаружен полип эндометрия сделано выскабливание пришел результат : беспокоит запись Выявленные патологии - мкб-0 (онкология ?

45 лет

Здравствуйте
По представленному гистологическому заключению нет никаких признаков онкологического процесса
Описан доброкачественный полип - без атипии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владислав, спасибо вам за вашу работу

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Добрый день! МКБ-0 в контексте онкологии — это обозначение доброкачественной опухоли в Международной классификации онкологических заболеваний (МКБ-О). Т.е. это говорит о том , что полип доброкачественный, что и описано в заключение гистологии. Поводов для волнения нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Олег Владимирович, спасибо большое, за развернутый ответ