Расшифровка протокола биопсионного анализа
Здравствуй обнаружен полип эндометрия сделано выскабливание пришел результат : беспокоит запись Выявленные патологии - мкб-0 (онкология ?
Здравствуйте
По представленному гистологическому заключению нет никаких признаков онкологического процесса
Описан доброкачественный полип - без атипии
Владислав, спасибо вам за вашу работу
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Добрый день! МКБ-0 в контексте онкологии — это обозначение доброкачественной опухоли в Международной классификации онкологических заболеваний (МКБ-О). Т.е. это говорит о том , что полип доброкачественный, что и описано в заключение гистологии. Поводов для волнения нет!
Олег Владимирович, спасибо большое, за развернутый ответ