Разноцветный лишай и эпиляция

Здравствуйте, лет в 15 начали появляться пятна в огромной количестве по всему телу (в основном локализировались на спине, животе, копчике), в 17 поставили диагноз разноцветный лишай. Сейчас мне 20, большая часть пятен пропала. те, что не пропали-посветлели значительно, уже давно ремиссия (думаю, лет в 18 она и началась). Хочу начать ходить на эпиляцию александритовым лазером и не знаю, можно ли и не станет ли это противопоказанием (в зоне эпиляции есть одно пятно небольшого размера, никак не меняется уже много лет)

аллергический дерматит, разноцветный лишай
20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, не является противопоказанием. У лазера так же есть противовоспалительное действие, что благоприятно может повлиять на высыпание

Здравствуйте
Можете ходить
Не является противопоказанием

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лазерная эпиляция не является противопоказанием при разноцветном лишае. Можно спокойно проводить процедуру

Для контроля над разноцветным лишаем, в качестве профилактики, можно использовать гель циновит

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролечите пятно и идите)
Салицилово-резорциновый спирт 3 р в день 2 недели и крем клотримазол 2 р в день 2 недели
Будьте здоровы

Здравствуйте

Не является противопоказанием.