Нужно ли обращаться в больницу при таких симптомах.
Здравствуйте! Подскажите нужно ли обращаться в больницу. Дочь 11 месяцев. Понос, 4 день, водой. Около 10-5 раз. 1-2 дня была рвота. Чувствует себя вяло,иногда даже ничего. Местами. Пили энторофурил, тетрациклин, крион и давала от аллергии зодак, так как щечки красные и как корочкой покрылись.
Здравствуйте, Ирина.
Описанные Вами симптомы характерны для кишечной инфекции.
Для оценки состояния ребенка и определения тактики лечения, необходимости госпитализации требуется осмотр врача.
Вялость ребенка является тревожным сигналом.
В подобных ситуациях очень важно восполнять потерю жидкости- для этого используется препарат адиарин регидрокомплекс . Препарат разводят по инструкции дают часто - каждые 10-15 минут небольшим объемом - по 1-2 столовые ложки.
Если ребенок пьет охотно и нет рвоты, можно давать раствор в бутылочке или поильнике.