Консультация терапевта /

Ком в горле. Доставляет дискомфорт. Что это может быть. И к какому врачу обращаться — вопрос №2866741

Ком в горле. При глотании чувствуется как будто что то мешает. На языке желтый налёт.такое чувство возникло после приема орципола. Что это может быть и к какому врачу обращаться

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Лучше очно покататься оториноларингологу
Как давно симптом ?
Пройдите Онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, прошла тест https://psytests.org/result?v=depE5Aw

Терапевт
Добрый день. Уточните пожалуйста, по какому поводу принимали данный препарат?
Принятый ответ
Психолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы орцепол пропили полный курс и после лечения появился жёлтый налёт, верно я понимаю?
Сейчас необходимо начать приём препаратов для восстановления микрофлоры, например, Нормобакт или Максилак. Если в течение 1-2 недель налёт не пройдет, то очно показаться оториноларингологу, выполнить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости для оценки здоровья ЖКТ.

А Вы сами по себе тревожный человек? Возможно, ком в горле и дискомфорт во время глотания возникли на фоне волнения, стресса. Пройдите, пожалуйста, онлайн тест HADS, напишите потом о результатах, пожалуйста. Если там всё будет хорошо, то напишу, что пообследовать далее насчёт этой жалобы.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, билирубин, липидограмма, глюкоза, аст, алт, ггтп, амилазу, сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае очно показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес