Понос кислый с гнилистым запахом
Добрый день! Дочке 2 года, в субботу съела кусок хлеба со скамейки около озера, где так же бегают бездомные собаки. В воскресенье практически ничего не ела, один блин и кефир. Всю ночь хотела есть, пила кефир. В понедельник стул (сначала оформленный, потом жидкий) с кислым, гнилистым запахом, от еды отказывается, ест мало, капризная, вялая. Подскажите пожалуйста, что можно дать ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте,по клинике похоже на кишечную инфекцию рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
Если не будет улучшения сдать оак ,кал на оки и очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна кишечная инфекция. В таких случаях требуется наблюдение за появлением новых симптомов и симптоматическое лечение - отпаивать 30-40 мл/кг дробно. При частом жидком стуле следует добавить смекту 1 -2 пакетика давать в течение дня дробно и пробиотик Энтерол по 1 саше * 2р/д -7 дней. При высокой температуре и плохом самочувствии - ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг.
Из рациона следует временно исключить свежие овощи и фрукты и молочные продукты.
Признаки обезвоживания, при которых нужна инфузионная терапия в условиях стационара - сухость слизистых - плачет без слез, густая слюна, редкие мочеиспускания,
- снижен тургор (кожная складка не расправляется сразу), выраженная вялость, заторможенность, невозможно разбудить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Рекомендуется частое дробное питье 40 мл на кг в сутки,
В отношении стула можно принимать энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки,
Если это начала кишечной инфекции, аппетит может быть снижен, это нормально,
Главное, чтобы ребенок хорошо пил.
Из рациона исключить молочные и кисломолочные продукты на неделю, до нормализации состояния.
Принятый ответ
Добрый день.
По описанной вами клинике больше данных за кишечную инфекцию.
Необходимо соблюдать безмолочную диету, исключить свежие фрукты и овощи.
Обильно отпаивать ребёнка.
Подключить Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день на 5-7 дней.
Контрольный осмотр педиатра
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо:
диета (исключить молочные продукты,соки,фрукты, жареное)
Обильное дробное питье (вода,алиарин,компот из сухофруктов), по глоточку отпаивать или по чайной ложке каждые 5-10 мин.
Сорбенты полисорб /энтеросгель 0.5 ст ложки 3 р в сутки.При повышении температуры- ибупрофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6 ч, либо парацетамол 15 мг /кг интервал 8 часов.
При жидком стуле можно баксет