Консультация детского хирурга /

Шишка с внутренней стороны колена — вопрос №2867930

Ребенок 13 лет.
Жаловалась на боль в правом колене при хотьбе. Сделали мрт (прилагаю).
В заключении ничего такого. Травматолог-ортопед сказал ничего, покой, делали легкие упражнения и тд. Боль прошла.

Сейчас есть что-то типа шишки (фото прилагаю), болит и когда нога согнута, и когда распрямлена (при нажатии, после нажатия минуты 2 еще болит, и боль немного отдает в колено), при нажатии, будто немного перекатывается.

Какой врач таким занимается? Какое исследование лучше всего сделать? Узи? Мрт? Когда делали МРТ, то делали с упором на сустав колена. Может эта область не видна на снимках.

Какое лечение может помочь?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Нужно сделать узи мягких тканей области образования, тогда будет более понятно что это такое
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна,

Функции колена не нарушены, при движении колено не болит. Болит эта область при надавливании.
В дополнение к МРТ (я прикреплял, там всё нормально), сделали УЗИ.
«По медиальной поверхности коленного сустава лоцируется локальное утолщение кожи до 3 мм протяженностью 2 см (контрлатеральная строна 1 мм).
Я в начале вопроса забыл сказать, что ребенок занимается картингом, и посередине бак и он как раз регулярно бился и терся этим местом. Сейчас мы используем наколенники, чтобы защитить это место.

На УЗИ сказали, что нет никаких нарушений, нужно к хирургу, который пропишет мази или что-то такое.

Детский хирург, Врач УЗД
Тогда попробуйте мазь траумель или арника длительно 3-4 недели, ну и конечно исключите травмирующий фактор.
Детский хирург, Ортопед
Обратится к знающему ортопеду очно для установки диагноза и разработки лечения
Принятый ответ
Клиент
Кадам Оллаярович,

Детский хирург, Хирург
Антон, приветствую.
Вам необходима консультация травматолога-ортопеда.
В зависимости от функции коленного сустава и данных дообследования будет решаться тактика лечения.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович,