Есть описание к-т, вы можете его прочитать и дать своё заключение
В верхней части правого лёгкого уплотнение 5,9*4, 4см, плотность+45+200едН, с воздушными полостями, формирование фиброзных изменений, ведущих к плевре и корню лёгкого, линейный тяж в середней доле правого лёгкого, остальное без изменений
Здравствуйте, Светлана.
1. Уплотнение на верхушке
Может быть признаком активного воспаления неспецифической или специфической (туберкулезной природы).
2. Полости, которые описаны на КТ тоже образуются как следствие воспалительного процесса, чаще длительного.
3. фиброз - это уже формирование рубцовой ткани в легких
Если изменения обнаружены впервые, то стоит сдать общий анализ крови, СРБ,чтоб оценить активность воспаления в организме и посетить фтизиатра, он проведет обследование - анализ мокроты, Диаскинтест