Жанин Выделения
Добрый день! Больше года назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю Жанин больше года, принимаю 16 пачку. Три месяца назад была на УЗИ, все нормально. Тогда же сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные (немного превышены лейкоциты влагалища). 1. Сегодня принимаю 16 таблетку, осталось принять 5 таблеток в пачке. На 14 и 15 таблетке были небольшие коричневые выделения. Это не страшно? 2. С середины пачки начала болеть грудь. Это нормально? 3. Немного набрала вес и грудь ощущалась в этом месяце. Это не признак беременности? Просто побочное действие жанин? При его приеме нельзя забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Такое может быть за счёт очень тонкого эндометрия на фоне приема жанин. Тонкий эндометрий, наряду с очень пышным, может кровить.
2. Это связано с дефицитом эндогенного прогестерона. Можете использовать прожестожель в ежедневном режиме на каждую молочную железу по одной дозе на ночь в течение месяца. Неопасно,можете не делать вообще ничего.
3. Невозможно забеременеть
Сделала тест. Отрицательный. Но делала не утром, а днем. Если бы беременность была с прошлого месяца, то он бы точно уже показал?
Принятый ответ
Здравствуйте. 1. Такие выделения могут быть, если оно повторяются, то рекомендуется провести контроль узи и решить вопрос о смене КОК 2. Грудь может быть чувствительной при приеме КОК 3. Если не было пропусков, то беременность не наступит
Да конечно, не переживайте, беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если препарат принимаете регулярно ,то беременности быть не может
Описанные симптомы это вероятнее всего реакция на прием препарата
Если мажущие выделения будут повторяться в середине упаковки ,то возможно ,будет смысл поменять препарат
Да ,конечно ,тест ты показал
Нагрубание молочной железы -это не обязательно признак беременности,на фоне приема кок тоже возможно эпизодически Нагрубание
И набор веса возможен?
Да,конечно
На фоне приема кок бывает задержка жидкости
На фоне беременности вес не растет с первых недель
Если Вам все же неспокойно ,то можно сдать кровь на хгч ,результат менее 5 будет означать отсутствие беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, такие выделения и ощущения могут быть на фоне приёма Кок, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте
Нарастает незначительный эндометрий, который при длительном приеме полки подкравливать
Если грудь беспокоит - крем Прожестожель на область молочных желез 2 раза в день
Беременность исключена
Здравствуйте
Беременность исключена
Здравствуйте
Беременность исключена
Сделала тест. Отрицательный. Если бы беременность была с прошлого месяца, то он бы точно уже показал?
Конечно
Но беременность точно исключена
Конечно
Но беременность точно исключена