Прыщ на нижнем веке
Добрый день! Две недели назад заболел глаз, появилась краснота на нижнем веке внутри. Врачи здесь сказали, что это халязион. Лечила мазью флоксал, тобрекс капли. Боль и краснота ушла, но появился прыщ с белым наконечником. Не болит, от него нет дискомфорта. Продолжала закладывать флоксал (думала прорвется). Сегодня начался дискомфорт при моргании. Оказывается, помимо прыща внутри, появился и снаружи. Прям сверху, в торце века. Маленький, с белым наконечником. Чем лечить и как их «сдуть»? Я беременна, 24 недели
Принятый ответ
Добрый день. Это закупорилась и воспалилась железа века. Мази и капли используете уже 2 недели?
Ольга Сергеевна, нет, перестала. Мазь долго закладывала (дней 5 точно), а эффекта не было
Лечение халязиона длительное, 5 дней очень мало.
Сейчас можно повторить курс лечения: Тобрекс по 1 капле 4р/день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7-10 дней.
Можно попробовать использовать сухое тепло (прикладывать к веку 3 р/день по 5 минут).
Избегайте переохлаждения.
В динамике нужен будет контроль. Необходимо противовоспалительное лечение, но оно не рекомендовано при беременности, поэтому халязион может остаться, в дальнейшем можно будет удалить его.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Халязион-закупорка протока густым секретом мейбомиевой железы.
В данном случае показана комбинированная и противовоспалительная терапия. Но Вы находитесь в положении. На данный момент можно капать только антибактериальные капли и закладывать мазь и прогревание, чтобы ускорить процесс вскрытия гнойничка.
Рекомендую к месту шишки прикладывать сухое тепло, например, мешочек с разогретой солью или песком на 5 мин 3-4 раза в день. Затем капать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Через 10 мин закладывайте мазь массажными движениями через веко Флоксал 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления внутреннего ячменя.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях , учитывая ваше положение , используется комбинация таких препаратов как
1.капли левофлоксацин 1к* каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В толще века формируется воспалительное образование. Учитывая ваше положение, рекомендуется капли Л-оптик ( левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружным осмотре воспаление мейбомиевой железы(халязион)
Рекомендую продолжить лечиться каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 1 раз в день на ночь 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом,последняя мазь.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!