Температура

Здравствуйте, в 2023г в мае у меня был удален желчный пузырь и камень с желчного протока и был установлен стенд. В 2024г в июне стенд я сняла ( сказали что он больше не функционирует) и после этого у меня стал застой желчи, были повышены анализы печёночной пробы, кожный зуд, желтизна в глазах. В 2024г в декабре мне поставили обратно стенд. Всё было нормально. Сейчас с 21 января 2025г у меня опять стала температура 38°-38.5° но уже через день и боли в правом подреберье. Сдала анализы, АЛТ, АСТ стали меньше. УЗИ брюшной полости сделала. Что это может быть? От чего температура? Пью Рабепразол утром натощак, Панкреатин 3 раза во время еды, Урсосан 3 раза во время еды, Гептрал 1 раз в день. Прописал гастроэнтеролог с 18 декабря 2024г. УЗИ брюшной полости и анализы прилагаю.

Удаление желчного пузыря
26 лет

Здравствуйте, Оксана
повышение температуры до фебрильных цифр указывают на активный воспалительный процесс, по анализам повышение печеночных ферментов, совокупность данных отклонений требует обязательного очного осмотра врача, вероятнее , госпитализации для динамического наблюдения и дообследования. По узи ничего критичного не описано, но узи метод может пропустить например мелкие конкременты в протоках или формирование стриктуры в протоке, поэтому в Вашем случае рекомендовано проведение МРХПГ для оценки состояния протоков, уточнения причины повышения печеночных ферментов и температуры тела

Хорошо, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Можно узнать. А как проходит эта процедура?

Принятый ответ

очень похоже на проведение КТ или МРТ, то есть пациент лежит на подвижном столе, погружается в специальный аппарат, вводится внутривенно контрастное вещество и выполняются снимки

Здравствуйте, обратилась в экстренную службу. Меня госпитализировали. Диагноз Холангит. Спасибо большое

Я приму вам ответ для вознаграждения!

Здравствуйте! По результатам УЗИ ОБП ничего критичного доктор не описал. В биохимии незначительно повышены печеночные ферменты, а так же показатели застоя в системе желчевыводящих путей (ГГТ и ЩФ). Наличие болевого синдрома в сочетании с подобными лабораторными изменениям, а так же фебрильная температура, это повод для обязательного осмотра доктора в очном формате и решения вопроса о необходимости госпитализации на стационарный этап лечения. Складывается впечатление о наличии каких то патологий со стороны желчевыводящих путей, нельзя исключить камни протоковой системы, которые не видно на УЗИ. Обязательно обратитесь в дежурный стационар за помощью.

Будьте здоровы!

Спасибо большое!

Будьте здоровы!