Беспокоит бессоница
Здравствуйте не сплю по ночам никак не засыпаю врач назначил хлорпротиксен в какой дозировке его пить при бессоннице?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хлорпротиксен - это антипсихотический препарат с выраженным седативным эффектом, который иногда используется для лечения бессонницы. Его дозировка при бессоннице зависит от вашего состояния, реакции на препарат и рекомендаций врача.
Обычно препарат назначается в начальной дозе 15–25 мг перед сном (за 30-60 минут). Это минимальная доза, которая даёт седативный эффект и помогает заснуть.
Если начальная доза недостаточно эффективна, врач может увеличить дозировку до 30–50 мг перед сном. При повышении дозы важно наблюдать за побочными эффектами, такими как сонливость днём, сухость во рту, головокружение.
Значит надо принимать перед сном 25 мг