Киста в груди
Здравствуйте, сделала узи молочных желез, нашли кисту 0,94*0,4 с включениями повышенной эхогенности неправильной формы без кровотока, 9 лет назад было кормление грудью, как раз именно этой грудью чаще было кормление, бывало что грудь твердела в начале кормления, подскажите пожалуйста, что вообще делать?это не онкология?очень переживаю
Здравствуйте. Возможно осложненная киста (киста с густой взвесью)-это не опасно в отношении онкологического процесса.
Можно пропунктировать и аспирировать содержимое (может воспалиться) либо пока наблюдать ( контроль через 3 мес).
Здравствуйте, как понять, что может воспалиться?
Еще была мастопатия в апреле набухала грудь, выписали имастон прожестогель, она у меня и так набухает перед месячными, но тогда болела целый месяц
Принятый ответ
Как понять- будет болеть в данной области, киста будет иметь характерные уз-признаки.
Здравствуйте.
Вам фото узи выдали?
Здравствуйте, нет
Учитывая наличие гиперэхогенного включения рекомендуется выполнить пункцию кисты с последующим морфологическим исследованием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте
Описана сложная киста. В данном случае необходимо обратиться на очный осмотр к маммологу и обсудить назначение тонкоигольной аспирационной биопсии кисты с цитологическим исследованием содержимого.