Что делать, если упал гемоглобин?

Раньше гемоглобин был даже выше нормы, но с возрастом снизился до 110-115. На самочувствии не ощущаю. Есть проблемы со стулом, газообразованием, СБК, когда это происходит, дёргаются как будто ноги, посоветовали сдать анализ на ферритин. Есть связь между этими проблемами?

Посттромбофлембический синдром.
71 год

Здравствуйте, необходимо видеть ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок