Консультация гинеколога /

Странные кровянистые выделения, но не месячные — вопрос №2871467

На 32 день цикла состоялся первый половой акт (защищенный), но возникли сомнения по поводу безопасности, потому что в процессе порвался контрацептив, но внутрь ничего не попало. В аптеке купили таблетки "Диане 35", думая, что это экстренная контрацепция, но фармацевт видимо перепутал и дал не то, что нужно было. В день ПА была принята одна таблетка "Диане 35". На следующее утро появились кровянистые выделения красного цвета в малом объёме, в течение дня их больше не было. То есть это не месячные. На следующий день после этого выделения с утра были уже бледно розовые, все так же с утра, потом в течение дня ничего не было. Никаких болей во время выделений и во время ПА не было. Никаких изменений состояния тоже нет, то есть голова не болит, аппетит такой же, ничего не болит, не тошнит и т.д.

Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано кровотечение и не может ли быть это беременность? До этого цикл был нерегулярный, от 27 до 38 дней.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте! В процессе первого полового акта, происходит механическое повреждение девственной плевы, она надрывается, из участков надрыва истекает кровь в скудном объеме.
Если во влагалище сперма не попала, вероятность наступления беременности стремится к 0.
Ожидайте очередную менструацию.
Клиент
Александра Сергеевна, спасибо! То есть нормально, что эти выделения только с утра? И что сначала были красного цвета, а на следующий день бледно-розовые?

Врач УЗД, Гинеколог
Характер выделений изменился со скудных кровянистых на сукровичные(розовые) затем вовсе закончились, это ожидаемо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После начала половой жизни такие выделения могут быть, кровит девственная плева, абсолютно ничего страшного в этом нет и беременность в этом случае исключена потому что не было эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

С большой вероятностью кровянистые выделения связаны с приёмом Кок.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, персистирующий фолликул

Однократный сбой цикла не говорит о патологии

Продолжать прём кок не нужно.
Можно принять Эскапел или Женале если с момента полового акта не прошло более 72ч