Поцарапала руку, опухла и покраснела
На нервной почве есть такое, что могу расцарапать руку ногтями прям до крови или содрать верхний слой кожи. Вчера во время пары случилось это, когда заметила уже что руку чешу перестала, но видела немного крови. Вчера обработала не сразу так как в колледже нет медработника и пойти не к кому, обработала где-то спустя ±час уже дома. Помазала мазью чтобы быстрее зажило. Но через время после того как ы увидела что сделала с рукой я заметила что область повреждения опухла и покраснела. Опухлось болезненная, немного надавливаю - больно. Опускаю руку вниз, руки по швам можно сказать, тоже болит. Могло ли это быть вызванно тем, что занесла грязь в рану? Или это что-то другое?
Здравствуйте!
Инфицирование возможно, но вероятнее поверхностное, в таком случае обычно проводят обработку любыми антисептиками, например хлорегксидином и антибактериальными мазями, например Левомеколь до 2 раз в день до заживления и образования корочки!