Височно-челюстной сустав
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после движения челюсти влево, вправо, появилась боль в Височно-челюстном суставе. Вверх, вниз боли нет, влево, вправо боль есть. Боль утром пока не разработается рот. Без движения челюсти боли нет, при жевании боли нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, после чего появилась данная проблема ( с какой целью вы двигали челюстью в боковых направлениях), пытаюсь понять что за нагрузка была. Другие суставы не беспокоят? рот открыть не больно? он открывается полностью, без труда? Боль с обеих сторон? У стоматолога как давно были? Зубы все пролечены?
Ольга Леонидовна, здравствуйте! Движение челюстью было в виде зарядки. Рот открывается, боль с правой стороны, с зубами проблем нет
Лилия,вам необходимо выполнить узи или МРТ височно-нижнечелюстного сустава. Скорей всего проблема в связках и сухожилиях. По результату уже будет понятно однозначно. Сейчас можно нпвс принять,для облегчения боли,пока у нас нет результата исследования.
Ольга Леонидовна, спасибо
На здоровье! У вас есть ещё какие то вопросы?