Болит в в груди с лева и трудно дышать в любом положении
4 раза проверял сердце сказали что не чего плохого не видят , терапевт сказала что у меня сколиоз и остеохондроз 🥴почему мне трудно сделать вдох и чувство затруднённого дыхания
Здравствуйте!
Такие ощущения возникают из-за спазма мышц скелетной мускулатуры грудной клетки и позвоночника на фоне воспаления нерва (боль иррадиирует по ходу нервного волокна от спины по ребрам к грудине).
Поэтому, вне острого состояния нужны профилактические меры :
- Активная физическая нагрузка (тренировка мышц, тренировка осевого скелета тела)
- Упражнения на растяжку
- Массаж, плавание, ЛФК
- Выполнять разминку, при длительном статичном положении тела