Крошатся верхние зубы у годовалого ребенка

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 1 год. Где-то около 2х месяцев назад начала замечать, что крошатся 4х верхних зуба и слегка начали где желтеть, где чернеть. Ремгели пробовали, не помогло. Не понимаю почему так происходит: и творог едим, травм не было. Ходили к стоматологу, говорит: нужно либо пломбы ставить, либо коронки. Но ставить коронки страшно, ребенку всего лишь годик, а это наркоз ведь общий. Подскажите как лучше поступить для малыша?!

Нет
31 год

Здравствуйте, по описанию скорее всего кариес в агрессивной форме.
По закону до 3 лет лечение только наркозе.
У вас есть риск полного разрушения коронок зуба.
Закладка зубов у ребенка происходит в момент беременности вашей. Поэтому возможно вы чем то переболели в период закладки молочных Зубов.
Также сдайте кровь на дефициты. Гемоглобин, феритин, витамин д.
Чаще всего они обнаруживаются.
Пока чистка зубов после приема пищи, исключить соки(если даете)
Рем гели тут не помогут, здесь только лечение.

А какое именно лечение? Просто страшно отдавать под наркоз годовалого ребенка. Как он может отразиться на нем?

В детской стоматологии Применяется максимально безопасный севоран.
Вы можете проконсультироваться с анестезиологом по поводу наркоза. Он ответит на все ваши вопросы и вы для себя примите решение о лечении зубов.