Диарея, боли в животе

3 недели беспокоят боли в животе и диарея.. То проходит на день, два и снова появляется.. Пила экофурил, смекту пью, симбимах, ничего не помогает.. Диарея замучила Сделала узи брюшной полости и малого таза все хорошо.. Анализы еще не сдавала Может попить что то ещё

Гастрит, бронхиальная асма поставлена, ТК была 2 обструктивных бронхита
32 года

Здравствуйте
С чем то связываете появление диареи ?
По описанию похоже на СРК

Синдром раздраженного кишечника (СРК) —
хроническое функциональное заболевание кишечника
при котором боль в животе связана с дефекацией, изменением частоты и характера стула

Частыми причинами выступают:
✅перенесенные острые кишечные инфекции
✅антибиотикотерапия
✅изменения в составе микробиоты
✅психоэмоциональный стресс
✅особенности рациона

Диагноз СРК устанавливается при исключении органических заболеваний ЖКТ

Для этого необходимо пройти ряд анализов и обследований:
✅общий анализ крови
✅биохимический анализ крови общий
✅кал на скрытую кровь
✅при диарейном синдроме - кал на токсины
✅фекальный кальпротектин для исключения воспалительных процессов в кишечнике
✅с диарейным синдромом или смешанным - водородный дыхательный тест для исключения СИБР
✅УЗИ органов брюшной полости
✅ФГДС
✅ФКС

В качестве лечения согласно клиническим рекомендациям назначается прием препарата Дюспаталин по 1 таблетки 2 раза в день курсом на 4 недели
Для курирования диареи используется Смекта по 1 пакетику 3 раза в день
Пробиотик Энтерол по 1-2 капс 2 раза в день до исчезновения симптомов