Подъемы давления при гв
На последних неделях беременности был подъем давления, однократно 140/100, прописали допегит 1т 2 раза в день, после родов прошло почти 4 месяца, за последнюю неделю подъем давления был уже 2 раза, до 140, головные боли, тяжесть в шее
Принятый ответ
Здравствуйте.
При ГВ также можно продолжить прием допегита. Рекомендовано начинать с 1 таблетки в сутки с последующей корректировкой на приеме у терапевта.
Ведите дневник контроля давления и пульса утро вечер с указанием принимаемого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При гв разрешён к приёму только допегит. Однако если есть тяжесть в шее, повышение давления может быть связано с недосыпом и мышечным спазмом. Стоит попробовать медицинский массаж, аппликатор Кузнецова, разогревающую мазь на шейный отдел.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подъем давления может быть связано с болью, скованностью в шейном отделе, рекомендую аккуратно провести самомассаж поочерёдно с одной и другой стороны
При ГВ разрешён только допегит
Постарайтесь записывать давление
Возможно скапливается усталость, недосып
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашем случае повышение давления может быть связано с болями вызваными спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
Местно можно наносить на область шеи Ибупрофен гель 2 раза в день 7-10 дней
В таком случае рекомендуется ввести дневник наблюдения за давлением ( 2 раза в день измерять АД и ЧСС) в течение 10 дней.
При стойком повышении АД более 140/90 - рекомендовано назначение ежедневной терапии от давления.
Так же желательно ограничить употребление соли и сладкого